Official Hackerz Online Discord Welcome Channel
https://discord.gg/7u3rCHK

New requirements for joining the Discord Server

⚠️All new members need to have their account active for 24 hours (lowest possible by bot) before joining due to security policy. This is to protect all members.⚠️

⚠️Members need to interact with the emoji that was sent by Verifier Bot⚠️

- Follow us on twitter! https://twitter.com/OkitooHackers

Немного об игровых алгоритмах

Учебные пособия по игре, Отчеты об ошибках / проблемах, Пользовательские вопросы и жалобы пользователей / Perma Ban Appeal's
Post Reply
suddendeer
New Hacker

Немного об игровых алгоритмах

Post by suddendeer » Tue Apr 04, 2017 21:49 PM

Хочу немного рассказать об игровых алгоритмах (algorithm или algo). Каждый алгоритм увеличивает силу вашего программного обеспечения:

1) Алгоритм может быть улучшен только на 0,1 за раз. Например, Алгоритм подбора паролей (Password Cracker algorithm) увеличивает возможности подбора пароля на 0,1 для стандартных программ (они изначально уже установлены на вашем компьютере).

2) Всего алгоритмов 5:
- Искусственный интеллект (ИИ, A.I. или Artificial Intelligence)
- Антивирус (Antivirus)
- Сетевой экран (файрвол, брандмаузер, Firewall)
- Алгоритм подбора паролей (Password Cracker algorithm)
- Система обратной трассировки (Back-Tracer)

3) Все алгоритмы улучшаются за игровую валюту, но их можно получить дополнительными способами:
Алгоритм можно получить с помощью ИИ когда снифите противника. Если происходит холодное отключение (т.е. по вашей инициативе), то ИИ запускает свой алгоритм поиска плюшек у противника. Так как ИИ тоже нужно остывать, алгоритм поиска перезапускается только раз в 10 минут (это и есть одна из вероятностей выпадения пакетов).
Чем выше уровень ИИ тем больше вероятность найти больше плюшек.

4) Когда вы нашли алгоритм он копируется в папку dektop/apps с расширением pkg, для установки нужно открыть файл и нажать "Запустить" ("Execute me")

5) Пакеты с алгоритмами бесплатны и мгновенно обновляют ваше ПО

6) Пакеты вы можете использовать в любое время, но я рекомендую не ждать, были случае их пропажи во время обновлений

7) Возможные типы пакетов, из тех что выпадают во время взлома:

1000 HC (автоматическое пополнение баланса HC)
50.000 HC (пакет pkg)
1.000.000 HC (пакет pkg)
5 X unknown packages (загадочный бонус когда выпадает 5 неизвестных пакетов, рандомно в них либо ничего, либо 1000 HC, при большом уровне ИИ может выпасть 1 обновление алгоритма)
Password Cracker algorithm (обновление Алгоритма подбора паролей)
Firewall algorithm (обновление Алгоритма сетевого экрана)
Back-tracer algorithm (обновление Алгоритма обратной трассировки)
A.I algorithm (обновление Алгоритма ИИ)
Antivirus algorithm (обновление Алгоритма антивируса)
IP Changer app (пакет для смены IP)
Delete log app (пакет удаления логов)
и т.д. (BB, уникальное железо и другое) (этого лично я не видел :? )

Краткий FAQ:

В: могу я украсть пакет?
О: нет, украсть можно только вирусы

В: я открываю неизвестный пакет("unknown packages"), а он пишет удалён ("deleted"), это нормально?
О: абсолютно, любой пакет после использования, автоматически стирается

В: как увеличить вероятность получения плюшек из неизвестных пакетов?
О: никак, это рандомно

В: бесполезны ли неизвестные пакеты?
О: не совсем, 1000HC не лишняя, и если есть удача, можно получить и другой пакет

В: вай-вай, обновление ИИ стоит как крыло самолёта, как я могу уменьшить это?
О: неа, никак, но оно того стоит

В: что такое уникальное железо ("unique hardwares")?
О: это до сих пор загадка! :D

Всем стабильного коннекта!
Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem.

4getit
New Hacker

Re: Немного об игровых алгоритмах

Post by 4getit » Sat Apr 15, 2017 12:35 PM

Привет, suddendeer! Возник такой вопрос: Какой алгоритм влияет на общее время пребывания у противника? Я не имею ввиду время на взлом, тут всё зависит от уровня Password Cracker и A.I.
На сколько я понял единственный фактор влияющий на общее время - это Firewall... Поправь меня если я не прав.

suddendeer
New Hacker

Post by suddendeer » Sun Apr 16, 2017 09:19 AM

На время пребывания у противника влияют сразу 2 алгоритма Password Cracker и A.I., они должны быть больше чем связка из 3-х алгоритмов влияющих на защиту (Firewall, Password Cracker, Back-Tracer).
Кстати антивирус влияет напрямую на то сколько ХК у вас украдут ;), чем он сильнее тем меньше могут у вас украсть.
Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem.

Pauro_Daburu
New Hacker
In-game Username: Pauro_Daburu

Post by Pauro_Daburu » Tue Jun 27, 2017 08:50 AM

4getit wrote:
Sat Apr 15, 2017 12:35 PM
Привет, suddendeer! Возник такой вопрос: Какой алгоритм влияет на общее время пребывания у противника?
На количество времени до отслеживания влияет то, насколько у жертвы прокачано следующее ПО: Back-tracing tool, Artifical Intelligence и Firewall. Увеличить этот запас времени взломщик не может, в его силах лишь ускорить взлом пароля.

illusion
New Hacker

Post by illusion » Sun Jul 16, 2017 11:53 AM

Pauro_Daburu wrote:
Tue Jun 27, 2017 08:50 AM
На количество времени до отслеживания влияет то, насколько у жертвы прокачано следующее ПО: Back-tracing tool, Artifical Intelligence и Firewall. Увеличить этот запас времени взломщик не может, в его силах лишь ускорить взлом пароля.
Все так, да не совсем... На время до отслеживания влияет разница в уровне ПО (AI, PassCracker) у атакующего и уровнем ПО (AI, BackTracing tool, Firewall) у жертвы.

Итого выходит, для ускорения взлома и увеличения времени пребывания у жертвы нужно качать "AI" и "Password Cracker", а для защиты нужно качать "AI", "BackTracing tool", "Firewall".

"Antivirus" нужен только для защиты от вирусов и уменьшения кол-ва HC, которые у вас похищают при сборе вашего майнера.
team [VALIDATOR]
est.02-2017

Gamer_kz
New Hacker
In-game Username: Gamer_kz

Post by Gamer_kz » Mon Jul 17, 2017 14:22 PM

Простыми слова объясню. Если ваша цель совсем не качала свой Бэк-трейсер и Фаервол, то вы будете у него в гостьях долгое время (30-40 сек). А AI и Крякер ваш, помогает лишь во времени взлома гейта атакующего . Время прибывания в гостях зависит только от защиты атакующего, то есть, от уровня его Бэка, Фаера и AИ.

fex0t
New Hacker
In-game Username: fex0t

Post by fex0t » Tue Jul 18, 2017 00:54 AM

Gamer_kz wrote:
Mon Jul 17, 2017 14:22 PM
Простыми слова объясню. Если ваша цель совсем не качала свой Бэк-трейсер и Фаервол, то вы будете у него в гостьях долгое время (30-40 сек). А AI и Крякер ваш, помогает лишь во времени взлома гейта атакующего . Время прибывания в гостях зависит только от защиты атакующего, то есть, от уровня его Бэка, Фаера и AИ.
В итоге, существует порог версии софта? Или минимальное время отслеживания ограничено, после достижения которого уровень защиты влияет лишь на время взлома?

Daiver
New Hacker
In-game Username: Daiver

Post by Daiver » Wed Jul 19, 2017 03:31 AM

Gamer_kz wrote:
Ты если не заметил, прокачка твоего Фаервола влияет на время, за которое тебя отследит BT. Чем выше он, тем выше твой личный порог по времени.

illusion
New Hacker

Post by illusion » Wed Jul 19, 2017 05:16 AM

Gamer_kz wrote:
Почему же тогда на примере одного топового игрока, я имел 15 секунд до отслеживания, после прокачки AI я стал иметь порядка 18? У жертвы софт понизился?)))))
team [VALIDATOR]
est.02-2017

Post Reply

Return to “Помощь и FAQ”